Наш детский сад функционирует с 1963 года.

Режим работы детского сада:

Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 12 -ти часовым пребыванием детей с 7.00 часов до 19.00 часов.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

В ДОУ реализуется  Основная образовательная программа дошкольного образования  МДОУ Д/С № 3 .

Режим дня ориентирован на психофизиологические особенности детского организма. Для каждого возраста определены свои временные отрезки для каждого вида деятельности. В режиме дня предусмотрены специально-организованные занятия, свободная деятельность, совместная деятельность. Четко определено время прогулок утренней и вечерней, которая составляет не менее 4 часов, время дневного сна, время приема пищи. Режим работы групп, длительность пребывания в них воспитан­ников, а также учебные нагрузки определяются  СанПином 2.4.1.3049-13, Уставом МДОУ Д/С № 3 и не превышают нормы предельно допустимых нагрузок, оп­ределенных на основе рекомендаций органов здравоохранения и соответствующих требованиям государственного образовательного стандарта.

Адрес: Россия,666780, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Первомайская, 1

Телефон: 8 (395 65) 5-40-19

Электронный адрес: mdouds3.1963ust-kut@bk.ru

Заведующий МДОУ ДС № 3: Крылова Татьяна Михайловна.

График приема граждан по личным вопросам

Вторник: с 8.00 до 10.00

Четверг: с 16.00  до 18.00

Учередителем дошкольного учреждения является Усть-Кутское муниципальное образование. Функции и полномочия учередителя в соответствии с федеральными законами, нормативными и правовыми актами Правительства Иркутской области и Усть-Кутского городского образования осуществляет Управление образованием в лице начальника Зуевой Ольги Николаевны.

Адрес: 666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39

Адрес электронной почты: goroo_uk@irmail.ru

Заместитель начальник Управления образования по дошкольному образованию: Тупицина Татьяна Антоновна

Телефон: 8 (395-65) 5-21-17

Методист по дошкольному воспитанию: Щевелева Светлана Петровна

Телефон: 8 (395-65) 5-21-17

Адрес: 666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39

Адрес электронной почты: goroo_uk@irmail.ru

Дошкольное учреждение осуществляет свою деятельность на основе следующих нормативно - правовых документов:

• Свидетельство о государственной регистрации  юридического лица
  • Свидетельство о государственной регистрации права оперативного имущества: на здание, хозяйственный блок, земельный участок
  • Устав МДОУ ДС № 3

По состоянию на 1 сентября 2017 года в учреждении функционирует 3  группы

• 1мл.группа+2младшая группа– от1.5лет до 3 лет,от 3 лет до 4 лет -- 24 детей
  • средняя. гр- от 4лет до 5лет-- 23 детей
  • старшая гр. +подготовительная гр.( разновозрастная) -  от 5 лет до 6 лет, от 6 лет до 7лет -- 28 детей
  • Фактическое количество детей - 75 чел.

Режим работы:

• Пятидневная рабочая неделя: с 7.00 ч до 19.00 ч;
  • Время пребывания детей в детском учреждении – 12 часов
  • Образовательную деятельность осуществляют 5 педагогов,1 музыкальный руководитель.

Язык обучения:   русский.

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение, тип-казенное учреждение.

Тип образовательного учреждения: дошкольное образовательное учреждение.

МДОУ ДС № 3 обеспечивает разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально - личностному, познавательно - речевому и художественно - эстетическому развитию.

В воспитательно - образовательном процессе, педагоги используют основную общеобразовательную программу дошкольного образования детского сада № 3 с учетом   методического обеспечения примерной программой «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комарова, М.А. Васильевой.

Цель:

Cоздание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, а также подготовка ребенка к жизни в современном обществе, ,обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Задачи:
  • забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого воспитанника;
  • создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам;
  • максимальное использование разнообразных видов детской деятельности,их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;
  • вариативность использования образовательного материала, позволяющего развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;
  • единство подходов к воспитанию детей в условиях ДОУ и семьи;